陶器市

2019.04.27 Saturday

0


    陶器市始まりました。

    名古屋帯

    2019.04.25 Thursday

    0



      名古屋帯も縫い上がってきました。

      チュニック

      2019.04.24 Wednesday

      0








        チュニックに
        テッセン
        ハス 柄を つけました。
        テッセンは今回新しい上げ方です。
        手描きとエアーブラシ併用です。

        ハスブラウス

        2019.04.22 Monday

        0


          改めまして
          明るいところで写真を撮りました

          ブラウス

          2019.04.19 Friday

          0




            ブラウスのです。
            白地にピンクのハス柄です。
            陶器市に出します。
            ご来店お待ちしてます。

            ハス植え替え

            2019.04.18 Thursday

            0


              やっとお天気が落ち着いた感じですね。
              ずっとやりたかったけどなかなか
              手がつけられなかった
              ハスの植え替え
              やっちゃいました!
              睡蓮鉢も合わせて
              ちょっとガクガク 笑笑!

              薄ピンクの生地も仕込んでます。

              クレマチス

              2019.04.17 Wednesday

              0

                今年はクレマチスに挑戦(^O^)

                小倉 旦過市場

                2019.04.09 Tuesday

                0


                  今日は小倉に来ています。
                  旦過市場の寿司で
                  お昼ご飯\(^^)/

                  エーデルワイス

                  2019.03.23 Saturday

                  0





                    最近このノースリをあまり作ってなかったのですけど
                    陶器市に向けて
                    作ります。

                    これは 納品^ ^

                    ブドウ柄

                    2019.03.12 Tuesday

                    0



                      ブドウ柄もできました
                      これはとてもキラキラしてます。
                      銀を沢山使いました。