お客様

2019.08.30 Friday

0




    今週はお家の方にお客様がいらしてくださいました。
    リピーターの方がはじめてのお客様を連れていらして下さいました。

    着たり脱いだり
    柄をあれやらこれやら

    出来上がるのを楽しみにして
    お帰りになりました。
    とても賑やかな一時でした

    サボテン

    2019.08.07 Wednesday

    0


      草刈りをして犠牲になった
      ウチワサボテンが
      道に転がっていました。
      兼ねてから欲しいと思っていたのです。
      拾って植えてみました。
      付くかなぁ?

      咲いた!

      2019.08.02 Friday

      0

        今日も 咲いたぁ〜!

        2019.07.30 Tuesday

        0





          今年は蓮の植え替えを
          春頃にしました。
          なので花が咲きました!!
          睡蓮ももりもりなんですが
          花がいまいち?
          まだ蓮の花これから3つ4つ
          蕾があるので 楽しみです(^○^)

          朝顔 のれん

          2019.07.29 Monday

          0

            横浜のお客様から
            お電話いただきました
            朝顔ののれんのご注文でした。

            無事納品 完了です。

            ぶどうのワンピース

            2019.07.26 Friday

            0







              大きなぶどうの実を描きました。
              ザ・納品!です。

              アジサイとか

              2019.07.11 Thursday

              0






                チュニックの注文で
                アジサイ柄です
                黒地にも上手く色が乗りました

                プリンセスブラウスには
                アネモネ柄です

                両方ともLサイズです。
                納品しまーす\(^o^)/

                Tシャツ

                2019.07.04 Thursday

                0






                  福岡の 「立丁尾花 」さん
                  ステンドグラスのお店をしておられる方様のご注文で描きました

                  お店は凄く雰囲気が良く
                  よくテレビ取材が入るとの事でした。
                  br />

                  自分用

                  2019.06.27 Thursday

                  0





                    薄いピンクのAラインワンピースに
                    ラナンキュラスのお花を
                    バラバラと散らしてみました。

                    これは自分用です\(^o^)/

                    ラベンダー

                    2019.06.24 Monday

                    0




                      プリンセスブラウスにラベンダー柄
                      と無地のギャザースカート
                      セットアップです
                      もちろん リネン素材です。

                      納品です。