桜のワンピースとボレロ

2019.03.08 Friday

0




    桜のワンピースとボレロです
    前と後ろにいっぱい描きました。
    着物のイメージです

    今年は桜がもう咲きそうですね
    急いで納品しなきゃ\(^o^)/

    牡丹柄

    2019.03.06 Wednesday

    0






      牡丹のワンピースとストールの
      セットを色違いで
      ご注文いただきました。
      ローズピンクにははじめての
      着色なので
      一つ新柄ができた気分です。

      のれん 椿と水仙

      2019.02.25 Monday

      0





        冬柄の椿と水仙
        やっと上がりました。
        今回もドキドキしながら
        筆を下ろしました。
        生地が最高級とあって絶対に失敗は許されない!

        無事お得意様にお届けし
        気に入っていただけました。

        ホッとしました。

        桜のチュニック

        2019.02.16 Saturday

        0


          手描きの桜柄

          久しぶりに 桜 を描きました。


          ザ・納品!

          ワンピース

          2019.02.14 Thursday

          0







            ご注文いただいた2枚のワンピースとボレロ(o^^o)

            コスモスは新しいデザインです。

            こんな表現方法もあるんだなぁと
            気付かされます。

            蠟梅 タペストリー

            2019.01.25 Friday

            0


              蠟梅 のタペストリーです。

              納品しました。

              蠟梅は小さなお花の塊なので
              90cm×170cmのサイズに
              これだけ敷き詰めるのは
              描くエネルギー
              ハンパなかったです。笑笑!
              足腰屈伸運動
              ハンパなかったです。笑笑!

              椿のチュニック

              2019.01.01 Tuesday

              0


                ブルーグレー地に赤の椿柄の
                オーダーです。


                今年もどうぞ宜しく
                お願い致します(^○^)

                冬のれん

                2018.12.26 Wednesday

                0



                  只今のれんの下絵を描いてます

                  生地に柿渋を掛けるのを
                  京都の大原にあるみつる工芸さんにお願いしてます。

                  上がってくるのが楽しみです。

                  ザ 納品!

                  2018.12.07 Friday

                  0

                    ワンピースとボレロ

                    2018.12.06 Thursday

                    0



                      藤色地に藤の絵を

                      ワンピースとボレロに付けました

                      紺色地には薔薇の絵を付けました。今回クロッキー調のタッチを加え
                      お花は薄いピンクがうっすら覗く
                      白バラです。
                      ワンピースは写真を撮るのを忘れました

                      ザ 納品!